Умерла звезда "Отчаянных домохозяек"

Умерла звезда "Отчаянных домохозяек"

В США на 71-м году жизни умерла американская актриса Дикси Картер, известная по сериалам "Отчаянные домохозяйки" и "Создавая женщину".

Причина смерти не сообщается.

"Это ужасный удар для нашей семьи", - заявил муж Дикси Хэл Холбрук.

Дикси Картер начала свою карьеру в кино в 1974 году ролью в сериале "Одна жизнь", чтобы жить. Затем последовал комедийный сериал "Сами по себе", рассказывавший о секретарских буднях в Нью-Йорке.

В 1986 году актриса получила роль, прославившую ее: в ситкоме "Создавая женщину" она создала образ бойкой адвокатессы Джулии Щугарбэйкер.

В кино Дикси Картер сыграла около тридцати ролей. Одной из последних стала роль сумасшедшей матери-убийцы в популярном сериале "Отчаянные домохозяйки", за которую 67-летнюю актрису номинировали на главную премию американского ТВ "Эмми". В прессе за актрисой закрепилось звание королевы американских сериалов.

Актриса  дважды терпела неудачу в браке: сначала с бизнесменом Артуром Картером, а затем с коллегой по Бродвею - Джорджем Хирном.

Своего третьего мужа, актера и режиссера Хэла Холбрука, она встретила в 1980 году во время съемок фильма "Убить Рэнди Уэбстера". Дочери Картер от первого брака пошли по стопам матери и отчима, посвятив себя кинематографу.

Напомним, менее недели назад в Великобритании в возрасте 70 лет скончался актер, режиссер и общественный деятель и член знаменитой актерской династии Корин Редгрейв.

Источник Источник: tv.ua, Фото: kinopoisk.ru