Рейтинг "Голубого Валентина" возмутил его создателей

Рейтинг "Голубого Валентина" возмутил его создателей

Если вы забыли, то драма "Голубой Валентин" - история непростых взаимоотношений молодой пары, которая всеми силами пытается спасти свой брак, не так давно получила рейтинг NC-17, что означает запрет на просмотр картины детям, не достигшим 18 лет. Такое решение Американской киноассоциации, возможно, мотивировано сценой, в которой герои Мишель Уильямс и Райана Гослинга спорят во время полового акта.

В свою очередь, создатели картины в лице режиссера Дерека Кьянфранса и продюсера Джейми Патрикофа выразили возмущение присужденным рейтингом. В интервью E!Online продюсер провел параллели между "Голубым Валентином" и некоторыми недавно выпущенными проектами: "Я смотрел "Чудаков" и был поражен количеством сцен, изображающих мужские гениталии. Сидя в зале, я думал о том, хочу ли, чтобы моя 15-летняя дочь видела этот фильм - не хочу. А что же до "Голубого Валентина"? Не думаю, что эта работа каким-либо образом ранила бы ее. Я хочу спросить тех, кто присуждает рейтинг: неужели изнасилование и убийство 13-летнего подростка в "Милых костях" заслуживает рейтинга PG-13 (дети до 13 лет допускаются на фильм только с родителями)?".

Однако проблема состоит в том, что, подавая апелляцию на пересмотр рейтинга, создатели не имеют права ссылаться на сторонние картины, поэтому съемочная группа "Голубого Валентина" не намерена вырезать пикантную сцену для смягчения рейтинга. "Все останется, как есть", - подчеркнул продюсер.

Источник и фото: popcornnews.ru