Настя нянчит Венсана

Настя нянчит Венсана

Съемки финальных сцен фильма Сергея Жигунова «Код апокалипсиса» сблизили Анастасию Заворотнюк, которая играет главную роль в картине, и звезду французского кинематографа Венсана Переса («Фанфан-Тюльпан»).

Жаркая атмосфера Малайзии, где проходила работа над фильмом, не могла не расслабить именитый тандем, тем более что действие разворачивалось в самых романтичных местах.

Флирт

По сценарию вместе с Пересом Анастасия разъезжала в шикарном желтом «феррари» и проводила вечера в роскошном ресторане Куала-Лумпура на берегу Индийского океана.

Венсан не сводил восхищенных глаз с Анастасии, а на площадке актеры настолько вжились в роль, что съемочная бригада не могла скрыть умиления и восхищенных улыбок. Однако, несмотря на ежедневный флирт, черту дозволенного Настя не переступала – ее сердце безраздельно принадлежит Сергею Жигунову.

Кроме красивых сцен на пляже и в ресторане, были и другие - весьма опасные, и Насте пришлось порядком понервничать во время съемок. Например, эпизоды с погоней и перестрелками на 43-м этаже «Петронас Твин Тауэрс» (к слову, разрешение на их проведение было получено с огромным трудом). Съемки велись в очень жестких условиях: с 5 утра до 10 вечера на мосту между башнями, на котором в буквальном смысле негде было присесть.

Экстрим

Кроме того, почитатели актерского таланта Заворотнюк увидят ее летящей с высоты 452 метров. Правда, леденящий душу прыжок Мари, героини Заворотнюк, выполнялся дублершей, чемпионкой России по скайдайвингу. Трюк снимался восемью камерами, одна из которых была установлена на вертолете. Не обошлось и без эксцессов - во время исполнения этого прыжка дублерша Насти зацепилась парашютом за линию электропередач, в результате чего оставила одну из малайзийских улиц без света.

 

tden.ru