Звезда "Глухаря" стала жертвой преступников

Звезда "Глухаря" стала жертвой преступников

Жертвой наглого преступления стала актриса Мария Рассказова, сыгравшая сестру Глухаря Марину. Среди бела дня в ее квартиру в микрорайоне Северное Чертаново проникли воры. Артистка часто снимается в детективных сериалах, теперь же, по иронии судьбы, ей пришлось иметь дело с криминалом в реальной жизни.

Квартира, где Рассказова проживает вместе с бойфрендом - актером Александром, находится на первом этаже. Сигнализации у звезды нет, так что воры, выдавившие пластиковое окно, действовали беспрепятственно. Грабители унесли  золотые украшения и норковую шубку, всего на 300 тысяч рублей.

"Нас почти сутки не было дома, - рассказал Саша. - Этого времени ворам хватило, чтобы забрать самое ценное. Суть даже не в том, сколько стоит украденное - практически новая шуба или золотые вещи. Это дело наживное. Но многое из похищенного было подарено Маше дорогими ей людьми. Неприятно и то, что по квартире ходили чужие люди. Случилось все это накануне отъезда Марии по делам в США. После ограбления мы с ней говорили о причудливых зигзагах судьбы: ей часто приходится сниматься в детективных сериалах и сталкиваться с беспределом на экране. Теперь она испытала, как это бывает в жизни".

По словам Александра, в отделении к ним отнеслись как к рядовым гражданам: никаких привилегий "сестре Глухарева" и обещаний расследовать дело в ближайшее время. Мария смотрит на произошедшее с оптимизмом.

Кстати, появилась информация, что в Москве задержана высокопрофессиональная преступная группа квартирных воров. Злоумышленники тщательно выбирали объект нападения. На улицах присматривали дорогую иномарку и следили за ней, пока не узнавали, где живет хозяин. Затем несколько дней выясняли распорядок дня хозяина квартиры. После чего шли на ограбление.

У шестерых арестованных преступников оперативники нашли целый арсенал отмычек и слесарного инструмента, приборы для обнаружения сигнализации, а также награбленное - около 50 ноутбуков, золотые монеты, ювелирные украшения, десятки шуб, документы...

Источник и фото: tv.ua