Звезда Голливуда сделала русскому актеру подарок

Звезда Голливуда сделала русскому актеру подарок

Экс-жена Тарантино Мира Сорвино увлеклась Евгением Сидихиным и сделала ему романтический подарок.

Познакомившись со своим партнером по киноэпопее «Ленинград» режиссера Александра Буравского, Мира преподнесла ему необычный подарок.

Голливудская актриса сделала карандашный портрет Евгения и подарила ему вместе с откровенной подписью и автографом.

Блокада

Бывшая супруга Тарантино Мира Сорвино приняла участие в съемках масштабного фильма о блокаде «Ленинград».

Сорвино играет главную героиню – английскую журналистку Кейт. Роль ее мужа исполняет известный голливудский актер Гэбриель Берн. В картине рассказывается о событиях, происходивших в блокадном Ленинграде. Двое английских журналистов, Паркер и его супруга Кейт, вырываются в Ленинград, чтобы ощутить атмосферу блокадного города. Но оказываются разделены обстоятельствами. Паркер и Кейт не могут видеться и проходят через все тяготы блокады самостоятельно. Также выясняется, что отец Кейт – белогвардеец. Из-за чего на нее обрушиваются новые беды. А Паркеру сообщают, что его супруга погибла, и он возвращается домой. Тем временем Кейт приютила семья, которая делилась с ней последними крошками хлеба. Настоящим другом английской журналистки стал Корнеев, которого сыграл Сидихин. Он влюблен в эту девушку, боготворит ее и помогает ей из последних сил. В финале Кейт спасается по Дороге жизни. Но она не может оставить детей, с которыми жила все это время в Ленинграде. Она возвращается...

Портрет

Мира к съемкам подошла очень ответственно. Несмотря на статус голливудской звезды, на площадке она вела себя очень скромно. По сценарию Евгений Сидихин играет ее друга, который влюблен в нее. Перед началом съемок актерам удалось познакомиться и немного пообщаться.

– Мне Мира очень понравилась, – рассказывает Сидихин. – Правда, мы с ней недолго общались. Потому что я владею английским не в совершенстве. Хотя в фильме мне приходится говорить на английском языке. Пришлось вспоминать язык и перед съемками повторять свои фразы.

Мире Евгений тоже очень приглянулся. Во время одной из сцен она преподнесла питерскому актеру необычный подарок – написала его портрет.

– Мы сидели за столом друг напротив друга, снимали очередной кадр, – рассказывает Сидихин. – Мы слушали Сашу Абдулова. А Мира тем временем придумала, чем себя занять. Через несколько минут она протянула мне портрет. Все это время она меня рисовала. Мне очень понравился портрет. На нем были написаны теплые слова.

На портрете Мира написала: «Мне было с вами очень приятно работать. Спасибо, что вы мне позировали. Мира». На белом листе красовался портрет Сидихина, выполненный карандашом. Евгений поблагодарил Миру и сохранил этот подарок на память.

 

tden.ru