Warner соберет фильм из конструктора Lego

Warner соберет фильм из конструктора Lego

Режиссерами нового проекта станут Фил Лорд и Крис Миллер

Студия Warner не забросила идею снять фильм с игрушками из конструктора Lego. Более того, уже стали известны режиссёры этого проекта. Ими станут Фил Лорд и Крис Миллер, на счету которых анимационный фильм «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек».

Летом прошлого года продюсер Дэн Лин заявил о запуске в разработку фильма, основанного на популярном конструкторе. Проект представили приключенческой картиной, действие которой будет развиваться в мире Lego, а сюжет станет вариацией на тему творчества и командной работы.

Голливуд уже некоторое время осаждал датскую компанию Lego с просьбой продать права на экранизацию. Но поскольку датчане старались максимально оградить свой брэнд от посягательств, разрешение долгое время никто не давал. На сегодняшний день компания выпустила лишь несколько мультипликационных фильмов, основанных на линии Bionicle. Но Лин оказался упорным и почти год ездил в Данию, предлагая разные концепции. В августе прошлого года датчане сдались.

Чтобы получить режиссёрский пост, Лорду и Миллеру также пришлось попотеть. Они должны были представить свой проект так, чтобы он не только понравился Warner, но и устроил привередливых боссов Lego.

Фил Лорд и Крис Миллер работали над сценарием сериала «Как я встретил вашу маму», но получили известность после гастрономического мультфильма «Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек». Лента собрала 242 миллиона долларов в мировом прокате. В декабре прошлого года студия Columbia Pictures приглашала режиссёров снять киноверсию сериала «Джамп стрит, 21», но судьба этого проекта пока туманна.

Источник и фото: showbiz.siteua.org, kinopoisk.ru