Вайнштейны не смогли выкупить Miramax

Вайнштейны не смогли выкупить Miramax

Переговоры между братьями Бобом и Харви Вайнштейнами c компанией Walt Disney о покупке киностудии Miramax прекращены. Об этом 24 мая сообщило издание Wall Street Journal .

Причины прекращения переговоров не называются. Как отмечает AFP со ссылкой на издание, теперь на Miramax могут претендовать братья Том и Алек Горы. Кроме того, в покупке студии заинтересован кинопродюсер Дэвид Бергштейн (David Bergstein).

Братья Вайнштейны предлагали выкупить ранее принадлежавшую им студию Miramax за 600 миллионов долларов. Disney в свою очередь первоначально намеревался получить за нее 700 однако за такую сумму покупателей компании найти не удалось. О намерении продать Miramax Disney заявила в январе 2010 года

Miramax была создана Вайнштейнами в 1979 году. В 1993 году она была куплена Walt Disney, а сами Вайнштейны покинули ее в 2005 году. Они организовали проект The Weinstein Company. В конце января 2010 года в СМИ появились сообщения о том, что Miramax прекращает свою работу. Тогда были закрыты офисы компании в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

В числе фильмов, производителем которых выступала Miramax входят "Бешеные псы", "Криминальное чтиво", "Чикаго", Убить "Билла", "Влюбленный Шекспир" "Часы", "Авиатор" и другие.

Источник и фото: grant-news.ru