Ван Дамм и Билли Зейн сыграют в украинской драме

Ван Дамм и Билли Зейн сыграют в украинской драме

Ван Дамм и Билли Зейн сыграют в украинской драмеДве звезды сыграют у нашего режиссера Шапиро мужей одной женщины — живого и мертвого. Уже в декабре этого года Жан-Клод Ван Дамм, который практически прописался у нас, должен начать сниматься в новой украинской драме «Конец войны». А его партнером станет американский актер и режиссер Билли Зейн (Кэл Хокли из «Титаника»).

Режиссер картины — Александр Шапиро («Happy people»), говорит, что звезд пригласил в фильм без особого труда: «Билли Зейну я переслал сценарий, который сам написал, и материал ему сразу понравился. Это драма, на первый взгляд мрачноватая, но она раскрывает красивую историю любви. По сюжету, девушка, которая потеряла супруга в автокатастрофе, вскоре поймет, что есть еще один путь, который позволит ей общаться с любимым человеком, продлить с ним визуальную связь. Она ставит веб-камеру в гроб. Я понимаю, что сейчас сказал, но это не трэш, не фильм ужасов, а просто любовная история. Просто в жизни существуют действия, которые обычный человек считает выходящим за грани разумного, но тому, кто их делает, они дают внутренний покой». 

Главную женскую роль сыграет Вероника Мудрая — начинающая актриса, которая окончила голливудскую школу актерского мастерства. Билли Зейну уготована участь Петра, мужа в гробу. А Ван Дамм — это страховщик Эдуард. Он выплачивает деньги главной героине и мало-помалу занимает место Петра в ее жизни, постоянно присутствуя при ее диалогах с мертвецом. В конце Петр все же даст благословение на то, чтобы его место рядом с женой занял живой человек. «Я пообщался с Ван Даммом, — говорит Шапиро, — и понял, что он — глубокий драматический актер. Ему эта роль также стала интересна сразу».

Сниматься большинство сцен будут в Польском Лагове и в Германии, в Берлине. «Съемки картины начнутся в декабре, а премьера фильма планируется на кинофестивале «Берлинале-2012».

Спонсором картины «Конец войны» выступает известный меценат Александр Онищенко. Он же выделял финансы и для картины «Башня», где Ван Дамм должен был быть режисером. «Бюджет «Конца войны» в пределах $500 тысяч, — сказал нам Онищенко. — Что же до «Башни», то мы с Жан-Клодом пришли к выводу, что не стоит ее снимать, потому что мы решили снять не просто боевик, а фильм, где Украина предстанет в самом выгодном свете. В итоге пишется новый сценарий». Напомним: по сюжету «Башня» — об американце, который теряет память и каким-то образом попадает в Украину. Здесь его «выхаживает» сердобольная украинская семья — к нему возвращается память, и он пытается разобраться со всеми своими проблемами уже в Штатах.

Источник: СЕГОДНЯ