В Украине начинается фестиваль испанского кино

В Украине начинается фестиваль испанского кино

В Украине пройдет фестиваль Линия испанского кино, который представит 5 новейших испанских фильмов, каждый из которых будет демонстрироваться в стране впервые.

Хедлайнером фестиваля станет музыкальная комедия 20 сантиметров. Это трагикомедия о транссексуале,  который с радостью избавился бы от "лишних" 20 сантиметров, отделяющих его от образа шикарной женщины, какой она видит в своих нарколептических фантазиях. Режиссер Рамон Салазар был воспринят критиками ярким последователем Альмодовара.

Фильм Мадейнуза продемонстрирует историю случайной встречи чужеземца с невинной красавицей, живущей в изолированной от мира деревушке перуанского горного хребта, которая отличается религиозным пылом. Это сложная смесь из страсти, своеволия и желания, которая и есть истинной чистотой.

В фильме Принцессы рассказана история об отношениях любви и дружбы в мире проституции. Картина удостоена испанской национальной премии Гойя в нескольких номинациях,  премии Fotogramas de Plata, премии от Союза испанских кинокритиков, премии Союза актеров Испании, премии Ondas Cinemania.

Картина Темносинийпочтичерный акцентирует внимание на провокационном поведении, которое возникает с целью противостоять семейным устоям. Это трактовка политически сложившихся семейных традиций в Испании, при которых на молодежь обычно возлагаются надежды, что они продолжат превозносить устоявшиеся семейные ценности.

Участник Испанского кинофестиваля в Малаге комедия Великий матч рассказывает о том, как туземные племена по всему миру пытаются посмотреть футбольный матч.

Среди городов-участников Линии испанского кино - Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса, Харьков, Запорожье, Луганск, Полтава, Чернигов, Кривой Рог, Тернополь, Николаев, Сумы, Черновцы, Белая Церковь, Севастополь, Хмельницкий, Винница, Мариуполь, Луцк.

В Киеве фестиваль Линия испанского кино  пройдет с 15 по 20 февраля в кинотеатре Украина.

 

Корреспондент