В Нью-Йорке выходит фильм о могиле Иисуса Христа

В Нью-Йорке выходит фильм о могиле Иисуса Христа

Сегодня, 26 февраля, в Нью-Йорке состоится премьера документального фильма об обнаруженной в Иерусалиме двухтысячелетней пещере, в которой погребены останки Иисуса Христа и его родных.

Фильм скоро выйдет в прокат и будет показан по телевидению в разных странах мира. Он одновременно выйдет в эфир на канале Discovery, британском Channel 4, канадском Vision и израильском Восьмом телеканале, который участвовал в производстве фильма.

В документальной ленте режиссера-документалиста Симхи Якобовича и лауреата "Оскара" Джеймса Камерона рассказывается история, возможно, самой крупной археологической находки в истории. Фильм представляет свидетельства всемирно известных экспертов по арамейскому языку, анализу ДНК, археологии и статистики.

В 1980 году в иерусалимском квартале Тальпиот была случайно обнаружена древняя пещера с десятью саркофагами. На шести из саркофагов были написаны имена: Йешуа, сын Йосефа, Мария, Мария, Йофа, Иехуда, сын Йешуа. Создатели фильма утверждают, что все это — имена героев евангельских преданий.

В фильме рассказывается, что израильское Управление древностей хранило находку в тайне в своем хранилище в Бейт-Шемеше. Об открытии впервые сообщил десять лет назад известный израильский археолог профессор Амос Клонер, которому удалось расшифровать надписи на саркофагах. Сейчас два из найденных саркофагов отправлены в Нью-Йорк, где их впервые покажут публике.

Среди главных сенсаций картины - предположение, что Иисус и Мария Магдалина имели сына.

 

mignews.com