В Голливуде назвали номинантов на "Золотую малину"

В Голливуде назвали номинантов на "Золотую малину"

В Голливуде названы номинанты на премию "Золотая малина", которая вручается за самые худшие работы в кино. Четыре фильма из пятерки "победителей" - это римейки успешных картин прошлого времени. Лидером стала комедия "Сын маски" (2005), которая номинирована в общей сложности в восьми категориях. На втором месте – сиквел комедии "Мужчина по вызову".

Комедия "Сын Маски", созданная малоизвестным режиссером Лоуренсом Гутерманом в 2005 году, обошлась продюсерам в 84 млн. долларов, провалившись в прокате, она собрала лишь чуть более 40 млн. долларов по всему миру. Она номинирована в восьми категориях, в том числе – за худшую актерскую работу.

На втором месте по количеству номинаций – лента "Мужчина по вызову 2" с Робом Шнайдером в главной роли. Фильм не смог повторить успеха своего предшественника, и также провалился в прокате, сообщает AP.

Том Круз номинирован на "Золотую малину" как худший актер (за фильм "Война миров"), в новой категории – "самая нудная цель для СМИ", а также за свое "неадекватное поведение" и публичность личных отношений (его свадьба с Кэти Холмс привлекла огромное внимание прессы и постоянно обрастала слухами и скандалами). Не обошли своим вниманием организаторы мероприятия и супругу Тома Круза. Она номинирована как "худшая актриса второго плана" за роль в фильме "Бэтмэн: Начало".

Следом за Томом Крузом следует актер Уилл Феррелл (Will Ferrell) за роли в фильмах "Колдунья" (Bewitched), "Бей и кричи" (Kicking & Screaming) и в вышеупомянутой ленте "Мужчина по вызову 2".

Светская львица Пэрис Хилтон номинирована как "худшая актриса второго плана" за роль в фильме ужасов "Дом восковых фигур", а певица Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez), решившая попробовать себя на поприще кинематографа, номинирована как "худшая актриса" за роль в мелодраматической комедии "Если свекровь – монстр".

Вручение "Золотой малины" состоится за день до объявления обладателей премии "Оскар".

 

www.telegraf.by