Ургант забыл обо всех своих женах

Ургант забыл обо всех своих женах

Известный актер и ведущий Андрей Ургант, отец популярного ныне шоумена Ивана Урганта, кажется, не может похвастать хорошей памятью. Артист не помнит не только о разных бытовых мелочах, но и о том кому достаются его квартиры и на ком он был когда-то женат.

"Откуда я знаю, куда уходят из моего дома кассеты, книги, личные вещи… Мебель… Да и сами квартиры!" – говорит Ургант.

Между тем судьба квартир артиста более или менее известна. Говорят, он оставляет недвижимость своим женам.

"Я же не 20 квартир оставил, всего парочку, - комментирует сам актер. - Я уже не помню, как все это было. Я и женщин этих не помню…"

Зато у Ивана Урганта в отличие от папы память прекрасная. Он с самого детства запоминал шутки отца и теперь удачно использует их в своем творчестве, пишет "КП-Санкт-Петербург".

"Ему было все это интересно, - откровенничает Ургант. - Начался успешный период в моей жизни, популярность пошла, и его, как всякого человека, достаточно амбициозного, которому тоже бы хотелось быть на сцене, хотелось быть богатым и знаменитым, его тянуло к этому. У него был хороший вкус. И самое лучшее из того, что мы тогда производили, он использует до сих пор. Иногда я слышу интонации меня, 25-летнего, сейчас у него. Такие же сентенции, такое же построение предложений. Мне очень приятно со стороны видеть и слышать себя. Я думаю: хорошо пристроил материал. Так что нельзя сказать, что я невыгодно продал свои произведения, которые писал 25 лет назад. Иван теперь занимается тиражированием..."

dni.ru