Умер популярный комедийный актер Лесли Нильсен

Умер популярный комедийный актер Лесли Нильсен

Популярный американский актер Лесли Нильсен, известный своими комедийными ролями в фильмах "Аэроплан!" и "Голый пистолет" умер в возрасте 84 лет.

Как сообщил агент актера Джон Келли, Нильсен скончался в больнице, расположенной неподалеку от своего дома в городе Форт-Лодердейл, штат Флорида, где он проходил лечение от воспаления легких.

Канадец по происхождению, Нильсен приехал покорять Голливуд в середине 1950-х годов, будучи уже известным драматическим актером в Нью-Йорке, где он играл в популярных телесериалах.

Его высокий рост (около 230 см), выразительное лицо и богатая мимика сразу сделали Нильсена одним из самых востребованных голливудских актеров, однако поначалу ему доставались в основном незначительные роли.

Кинематографическая карьера актера началась с серьезных драматических ролей, хотя его коллеги по съемочной площадке всегда отмечали, что за кадром Нильсен слыл большим шутником.

Его подлинное актерское амплуа было раскрыто после выхода в 1980 году на экраны фильма "Аэроплан!", ставшего хитом международного кинопроката. С тех пор Нильсен сыграл более чем в трех десятках фильмов.

Актер продолжал активно сниматься, несмотря на преклонный возраст. Последний фильм с его участием, "Очень страшное кино - 5", должен выйти в прокат в 2011 году.

 

Источник и фото: msn.com

На правах рекламы:

• система пневмотранспорта сыпучих материалов перейтистоматолог спб тут;выездной бар тут