Убийца Юрия Степанова признал свою вину

Убийца Юрия Степанова признал свою вину

Обвиняемый в ДТП, в результате которого погиб актер Юрий Степанов, признал свою вину.

"Из-за моей невнимательности в ДТП погиб человек", - заявил обвиняемый, 27-летний житель Подмосковья Михаил Назаров. Он выразил согласие заплатить родственникам погибшего такую компенсацию, какую назначит суд.

В ответ вдова Степанова Ирина Сорокина заявила: "Я считаю, что Назарову следует назначить наказание, не связанное с лишением свободы". При этом вдова выразила надежду на то, что виновник ДТП будет выплачивать содержание троим детям погибшего, пишет Лента.ру.

42-летний Степанов погиб в ночь на 3 марта 2010 года. После спектакля актер поймал машину ВАЗ-2104 и поехал домой. По дороге в "Жигули" врезалась "Мазда", которой управлял Назаров. В результате столкновения ВАЗ-2104 выбросило на встречную полосу, после чего в него врезался ВАЗ-2112. В результате Степанов скончался на месте, других жертв или пострадавших в результате ДТП не оказалось.

Степанов снялся примерно в 30 кинофильмах, в том числе в картинах "Время танцора", "Дом для богатых", "Жмурки" и "Груз 200". Также он играл в телесериалах "Штрафбат" и "Гражданин начальник". Кроме того, актер исполнял главные роли в ряде спектаклей "Мастерской Петра Фоменко".

Источник и фото: kino.oboz.ua