Толстоганова променяла семью на работу

Толстоганова променяла семью на работу

Шэрон Стоун российского кинематографа, российская актриса Виктория Толстоганова призналась, что ради съемок в фильме «Утомленные солнцем-2» ей пришлось забыть о семье.

«Когда мне позвонили и сказали, что Михалков предлагает мне роль Маруси, жены Котова, я испытала что-то вроде шока.

В ту минуту у меня на руках была моя месячная дочка, которую я кормила, и если бы не она, то, возможно, я сошла бы с ума от волнения», - рассказала 38-летняя Виктория Толстоганова в интервью изданию «Труд-7».

В фильме Никиты Михалкова «Утомленные солнцем-2: Предстояние» Виктория Толстоганова играет жену комдива Котова Марусю.

В первом фильме «Утомленные солнцем» роль Маруси исполнила Ингеборга Дапкунайте, и для многих стало неожиданностью, когда в новую картину Михалков пригласил на эту роль Толстоганову.

Теперь Виктория Толстоганова уверена, что у фильма есть все шансы получить «Оскар», как это было с первой картиной.

«Думаю, что шанс очень большой», - сказала актриса.

Она также развеяла мифы о том, что режиссер Никита Михалков – тиран и деспот.

«Не понимаю, откуда идет это представление о Никите Сергеевиче, будто он беспощадный и требовательный. Он очень добрый и совсем не строгий. Он дает великую свободу актерам - иногда, как мне кажется, даже лишнюю.

Сначала я испытывала страх перед Никитой Сергеевичем, но он длился пару секунд. Михалков любит своих актеров, дрожит за них. Такого отношения я не встречала еще ни разу. Думаю, что актеров Михалков любит больше всего на свете, даже больше, чем своих детей», - заключила Виктория Толстоганова.

Источник и фото: livestory.com.ua