Стрип, Баллок и Опра сыграют вместе

Стрип, Баллок и Опра сыграют вместе

Режиссер дилогии «Секс в большом городе» Майкл Патрик Кинг смог уговорить трех звезд кино и телевидения сняться в его безымянной комедии. Мэрил Стрип, Сандра Баллок и Опра Уинфри согласились, так что Кинг в срочном порядке приступает к написанию сценария.

Как обещает режиссер, в его новом проекте будет три героини, и все они попытаются выжить в лабиринтах одержимости, опутывающих маркетинг, брак и масс-медиа. Завершив работу над сиквелом «Секса в большом городе», Майкл Патрик Кинг придумал для себя новый проект — комедию с хорошо прописанными отношениями и первоклассными актрисами в главных ролях — и встретился с продюсером Скоттом Стубером.

Заручившись поддержкой компании Stuber Pictures, Кинг принялся за не менее трудную работу по завлечению Стрип, Баллок и Уинфри в свой проект. «Я решил, что буду писать сценарий, ориентируясь только на них, — говорит режиссер. — Поэтому мне было очень важно заинтересовать их. Я встретился с каждой, рассказал сюжет, и они согласились». Выполнение задачи по подписанию звезд на свою комедию Кинг сравнивает с древнегреческим мифом: «Я как будто шел от одной богини к другой». Заодно режиссер пообещал Опре, что она сможет сыграть героиню, сильно отличающуюся от ее телевизионного образа.

Сценарий Кинг начал писать безотлагательно и намерен завершить его к январю. Собрать таких звезд в одном проекте непросто: необходимо скоординировать их графики. Съемки запланированы на будущее лето, в крайнем случае на осень, пишет Кинопоиск.ру.

Источник и фото: kino.oboz.ua