Страстное увлечение Олега Табакова

Страстное увлечение Олега Табакова

Знаменитый актер Олег Табаков, занимая должность художественного руководителя МХТ, болеет не только театром. Есть у Олега Павловича и другое страстное увлечение – футбол.

Даже супруга артиста Марина Зудина признает: она тоже быстро заразилась этой страстью мужа к футболу. "Ой, это просто, - улыбается актриса. - Он страстный болельщик "Спартака". У него даже есть фирменный шарф такой красно-белый с большой спартаковской эмблемой, он его носит. Если не может следить за матчем, всегда звонит водителю, который тоже заядлый болельщик, и спрашивает, как там идет игра, кто забил. Ну а когда смотрит матч на стадионе или дома, он кричит, переживает. Я, когда на стадионе с ним была, тоже кричала. Правда, мне по телевизору лучше видно, чем на стадионе. Но пока еще я не готова вот так сесть к телевизору и смотреть футбол. Хотя, когда были финальные матчи чемпионата мира, он меня так раззадорил своими бесконечными обсуждениями, что я смотрела уже с интересом".

По мнению Марины, для артиста вообще очень важно иметь какие-либо еще увлечения, помимо работы в кино или театре. Для самой Зудиной, например, огромную роль в жизни играет семья.

"Когда ты отказываешься от чего-то, это всегда какой-то пробел, - рассуждает актриса в интервью "Московскому комсомольцу". - И мне приходилось отказываться. Ведь у меня двое детей, и я кормила и первого Павлика, и дочку Машу, поэтому была выключена где-то на год точно. Но в тот момент я жила тем, чем жила, была абсолютно счастлива и нисколько не жалею. Наверное, для профессии это минус, но тут выбираешь, что тебе важнее. И так не бывает, что ты вообще ничем не жертвуешь. Всегда приходится выбирать. Но если этот выбор продиктован любовью, сердцем, то об этом никогда не будешь жалеть. А актерам, я вообще считаю, нельзя замыкаться только на своей профессии. Надо ведь черпать эмоции откуда-то. А мир — он огромный, и сцена — только часть его. И большого актерского мастерства не достичь, если ты не впитывал активно жизнь".

 

dni.ru