Создатели "Армагеддона" снимут триллер в Украине

Создатели "Армагеддона" снимут триллер в Украине

Еще чуть-чуть, и Голливуд переедет к нам!

Так, сперва «универсальный солдат» Жан-Клод Ван Дамм заявил, что приехал в Киев, чтобы снимать боевик «Башня», затем звезда «Звездного десанта» Каспер Ван Дин обмолвился, что тоже хочет заняться у нас кинопроизводством, а теперь вот и создатели «Трансформеров» и «Армагеддона» заинтересовались кино по-украински.

В частности, им пришелся по душе сценарий (причем, еще не дописанный) нашего режиссера Любомира Кобыльчука-Левицкого (на фото), который снял в 2005-м «Штольню». А задумал Любомир, как узнала «Сегодня» снять триллер — своеобразное продолжение повести Михаила Коцюбинского «Тени забытых предков».

Как рассказал нам режиссер, сюжет его картины будет разворачиваться в Киеве и в Карпатах: «Мы начинаем там, где закончил Коцюбинский. Современные студенты встречаются с первобытным злом — главный герой на даче спиливает дерево и в стволе находит таинственную вещь. Благодаря ей все предметы из дерева начинают вести себя неадекватно. Это основано на древней карпатской легенде. А с американской компанией Platinum Dunes у нас еще идут переговоры. К осени я допишу сценарий, а сами съемки начнутся весной 2011-го. А бюджет? Около 2 млн долларов». Как мы узнали, на одну из главных ролей уже утвержден Дмитрий Ступка, а рабочее название будущего триллера — «Тени незабытых предков».

Источник и фото: segodnya.ua