Содерберг зазывает звезд в свой новый фильм

Содерберг зазывает звезд в свой новый фильм

Когда в сентябре прошлого года Стивен Содерберг объявил о желании снять шпионский триллер со звездой боёв без правил, то пообещал, что окружит неизвестную актрису известными актёрами. Своё обещание Содерберг выполнил и ведёт переговоры с Эваном МакГрегором, Майклом Фассбендером, Деннисом Куэйдом и Майклом Дугласом, пишет Кинопоиск.ру.

Главную роль в триллере Knockout играет Джина Карано, которая уже снималась в кино, но только благодаря Содербергу выходит на первый план. Её героиня – шпионка, работающая на крупного нанимателя, предана одним из своих коллег. Роль предателя достанется Майклу Фассбендеру, которого недавно можно было видеть в «Бесславных ублюдках».

Эван МакГрегор рассматривает возможность сыграть главу компании, на которую работает героиня, тогда как Майкл Дуглас может сыграть начальника её американского отделения, который объединяется со шпионкой, чтобы отомстить нанимателям.

Съёмки фильма начнутся в феврале и пройдут в нескольких странах мира. Купить права на прокат новой картины Стивена Содерберга можно будет уже на Берлинском кинофестивале. В Америке ленту прокатывает Lionsgate.

Режиссёр взялся за непривычный для себя жанр шпионского триллера после того, как студия Sony отстранила его от постановки спортивной драмы «Деньгобол» с Брэдом Питтом в главной роли.

Источник и фото: kino.oboz.ua