Шон Пенн сыграет знаменитого серфингиста

Шон Пенн сыграет знаменитого серфингиста

Шон Пенн проявил интерес к байопику знаменитого американского серфингиста Дориана “Дока” Пасковица, биография которого богата крутыми поворотами и жизненными коллизиями.

Пасковиц родился в штате Техас, окончил Стэнфорд, стал медиком. После второго брака Дориан понял, что работа врача его больше не интересует. В 1956 году он уехал в Израиль, где пытался уйти в армию добровольцем, но ему было в этом отказано, По возвращению в Штаты Пасковиц увлекся серфингом и женился в третий раз. В 1972 году Дориан с супругой и девятью детьми основали лагерь для серферов.

В 2007 году на кинофестивале в Торонто состоялась премьера документального фильма о семье Пасковица Surfwise.

Последние два года голливудские продюсеры обивали порог дома пожилого серфингиста с целью получить права на экранизацию истории его любопытной жизни. Сейчас Пасковицу 89 лет, но свое согласие он дал лишь тогда, когда за проект взялся Пенн, который намерен спродюсировать ленту и сыграть в ней главную роль.

Сценарий напишет близкий друг Шона Пол Фелдшер. По своей основной профессии он продюсер, работал над фильмами «Четыре пера» и «Крылья голубки».

Интересно, что совсем недавно Пенн отказался сниматься в ленте Кертиса Хэнсона Mavericks, где речь также идет о серфинге.

Источник: starslife.ru, Фото: kinopoisk.ru