Роберт Дауни мл. отдаляется от "Гравитации"

Роберт Дауни мл. отдаляется от "Гравитации"

Чем дольше Альфонсо Куарон будет искать исполнительницу главной роли для своего нового фильма «Гравитация», тем меньше вероятность того, что Роберт Дауни мл останется в проекте.

Актер должен был приступить к съемкам в «Гравитации» прежде, чем начнется работа над второй частью «Шерлока Холмса». Однако, из-за затянувшегося кастинга космического проекта Куарона, Дауни пришлось сначала перевоплотиться в знаменитого сыщика с Бейкер-стрит.

Эти задержки могут негативно повлиять на расписание съемок актера, который в скором времени должен сосредоточиться на «Мстителях», затем на «Железном человеке 3». Кроме того, Дауни получил роли в таких картинах, как «Оз: Великий и Могучий» и «Юкатан».

Представитель студии Warner Bros отрицает слухи о том, что Роберт Дауни мл собирается покинуть «Гравитацию», но подтвердил, что кинокомпания планирует решить все проблемы, связанные с накладками в графике съемок.

Напомним, сюжет фантастического фильма Альфонсо Куарона рассказывает о женщине-астронавте, которая пытается вернуться на Землю после того, как космический корабль получил серьезные повреждения, и почти все члены экипажа погибли. Роберт Дауни мл исполнит вторую главную роль и станет главой группы астронавтов.

Источник и фото: popcornnews.ru