Робби Уильямс сразится с Мадонной

Робби Уильямс сразится с Мадонной

 Альбом Rudebox британского музыканта Робби Уильямса претендует на премию Ivor Novello Award. Для Уильямса это известие несет положительный заряд, так как ранее диск Rudebox получил лишь одну награду – как "самый худший альбом" по версии NME. Кроме него в списке претендентов значатся Мадонна и Элтон Джон – каждый из них имеет по две номинации.

На сей раз сингл Rudebox из одноименного альбома Робби Уильямса претендует на премию Ivor Novello Award как "лучший международный хит". В этой же номинации представлены Sorry в исполнении Мадонны и I Don’t Feel Like Dancin’ группы Scissor Sisters, сообщает The Sun.

Мероприятие проходит под патронажем Академии композиторов и поэтов-песенников (Academy of Composers & Songwriters) и Общества исполнения авторских прав (Performing Rights Society). Состоится церемония Ivor Novello Award-2007 24 мая в лондонском Grosvenor House Hotel.

"Премия Ivors является признанной в международном масштабе как церемония, отражающая влияние британских поэтов-песенников и композиторов на международную музыку и ее процветание в частности", - заявили организаторы мероприятия.

Стоит отметить, что до этого Робби Уильямс удостоился награды Ivor в 1999 году за хит Angels, написанный им в соавторстве с Гаем Чамберсом (Guy Chambers). Кроме того, песня недавно стала участником своеобразного рейтинга, составленного ученым из бристольского университета. После проведения исследования оказалось, что она входит в десятку "самых печальных песен на свете".

telegraf.by