Ридли Скотт раскрыл подробности нового "Чужого"

Ридли Скотт раскрыл подробности нового "Чужого"

В интервью The Independent Ридли Скотт намекнул, о чем будет приквел его "Чужого".

- Вырисовывается жесткое, местами даже мерзкое кино. Мы покажем то, что раньше не попадало в поле зрения. Речь пойдет о богах и инженерах. Инженерах космоса. Были ли чужие выведены в военных целях, в качестве биологического оружия? Или, может, их породила, защищаясь, сама природа, когда понадобилось очистить планету?

Ранее Скотт уже сообщал, что в новом фильме собирается раскрыть тему Жокеев — существ, на корабле которых земляне обнаружили роковые яйца ксеоморфов:

- Мы хотим выяснить, кем же был этот Космический Жокей? Гиганский парень, который сидел в кресле в космолете чужих, рядом с астрономическим прибором...

На тему Жокеев фанаты отчаянно фантазируют последние три десятилетия, так что подарок они получат поистине царский. В целом о сюжете приквела известно пока немного: во-первых, события развернутся за 30 лет до полета "Ностромо", в 2085 году. Во-вторых, в картине будет затронута тема терраформирования — приведения планет и планетоидов в состояние, пригодное для заселения их различными формами жизни. Предполагается также и наличие обязательной боевой девицы, укрощающей космическую живность. Во всяком случае, Джемма Артертон сообщила, что режиссер на днях подкатывал к ней с соответствующим предложением, пишет newsland.ru.

Источник и фото: kino.oboz.ua