Режиссер "Борна" расскажет о внутривенном путешествии

Режиссер "Борна" расскажет о внутривенном путешествии

После военного триллера «Не брать живым» Пол Гринграсс, как и обещал, не будет заниматься четвёртым «Борном». Вместо этого он выйдет на территорию коммерчески привлекательного кинематографа и снимет римейк «Фантастического путешествия», пишет Кинопоиск.ру.

Режиссёр ведёт переговоры со студией Fox, а также с компанией Джеймса Кэмерона Lightstorm Entertainment, которая продюсирует проект. Участие режиссёра «Аватара» в качестве продюсера римейка будет для Гринграсса очень кстати, ведь новое «Фантастическое путешествие» планируется снимать сразу в формате 3D – мы помним, что Кэмерон сильно недолюбливает конвертацию обычного кино в трёхмерное.

Оригинальное «Путешествие» было снято во время Холодной войны и вышло на экраны в 1966 году. Учёный Ян Бенеш, придумавший способ уменьшения людей, после покушения оказывается в коме. Виной тому – тромб в мозгу. Чтобы помочь Бенешу, пятёрка отважных агентов и врачей загружаются в специальную атомную подлодку, уменьшаются и отправляются по кровеносной системе коматозного учёного навстречу тромбу. Фантаст Айзек Азимов, которого попросили написать новелизацию сценария, отмечал, что в проекте имеется множество сюжетных дыр. Так что финал одноимённой книги отличается от киношного.

Интересно, что Азимов также написал «Фантастическое путешествие 2», не являвшееся продолжением оригинала. Это была совсем другая история, действие которой развивалось в Советском Союзе.

Сценарий римейка написал один из авторов «Армагеддона» Шэйн Салерно. Ожидается, что фильм будет близок к оригиналу за вычетом элементов, связанных с Холодной войной.

Источник и фото: kino.oboz.ua