"Особо опасен 2" будет снят без Джоли

"Особо опасен 2" будет снят без Джоли

Кому лучше знать о судьбе проекта, как не создателю оригинального комикса, по которому снимался «Особо опасен»? Марк Миллар в разговоре с телевидением Шотландии прояснил некоторые детали сиквела. В интервью STV Марк Миллар сообщил, что «Особо опасен 2» будет снят, вне зависимости от участия в нём . Миллар мотивирует это тем, что первая картина заработала слишком кругленькую сумму, чтобы отказываться от сиквела, пишет Кинопоиск.ру.

«В оригинале «Особо опасен» должен был стать одним фильмом, - говорит Миллар. – В финале умирает Анджелина, умирает Морган Фриман – простите, если для кого-то это спойлер. Когда фильм с бюджетом в 75 миллионов заработал 314 миллионов долларов только в мировом кинопрокате, то продолжение неизбежно. Ещё на премьере ко мне подошёл продюсер и спросил: «Ну, что мы будем делать в сиквеле?», а я такой: «Ни малейшего понятия!»

«В общем, они что-то там придумали, собирались воскресить Анджелину и всё такое. Не знаю, почему она отказалась, но для возвращения из мёртвых нужна очень веская причина! По-моему, куда вернее оставить её героиню в покое. Понятно, что она была звездой фильма, но это ж круто: одна звезда мертва и можно взять другую на роль нового и классного персонажа!».

Чтобы не быть голословным, Миллар добавляет: «Я слышал, что они собираются снимать фильм в этом году, чтобы выпустить его в конце следующего. Имеющийся сейчас сюжет подвергнется модификации. Перепишут заново, уже без героини Анджелины. Посмотрим, что будет. Насколько мне известно, там каждый день что-то меняется. Производство фильма контролировать куда сложнее: в работу вовлечено человек 300, тогда как над комиксом вкалываешь только ты и художник».

Отметим, что студия Universal пока что не выступала с официальным заявлением о судьбе боевика «Особо опасен 2».

Источник и фото: kino.oboz.ua