"Основной инстинкт 2" получил все главные призы премии "Золотая малина"

"Основной инстинкт 2" получил все главные призы премии "Золотая малина"

На прошедшей церемонии вручения наград "Золотая малина" обладателем всех главных призов стал фильм "Основной инстинкт 2: Жажда риска" с неувядающей Шэрон Стоун в главной роли. Лента собрала призы в четырех номинациях, в том числе – как "худший фильм года" и "худший сиквел". Шэрон Стоун, в свою очередь, была удостоена звания "худшей актрисы".

Организаторы мероприятия, дав название киноленте Basic Instinct 2 с участием Шэрон Стоун Basically, It Stinks, Too ("В принципе, это тоже воняет"), наградили фильм "Золотой малиной" и за "худший сценарий". Основатель The Razzies отметил, что "подобное творение вообще не имеет права на существование", сообщает агентство Xinhua.

На втором месте по количеству наград идет комедия "Шалун" (Little Man), получивший "признание" в трех номинациях. "Худшим режиссером" и обладателем "Золотой малины" стал М. Найт Шьямалан (M. Night Shyamalan) с триллером "Девушка из воды" (Lady in the Water). Опыт создания таких картин, как "Шестое чувство", "Знаки" и "Таинственный лес", не помогли индийцу, по мнению организаторов, избежать провала.

Стоит отметить, что в 2006 году среди обладателей премии "Золотая малина" были Том Круз и Кэти Холмс, которых признали "самой утомительной парой Голливуда". Круз также был номинирован как "худший актер", однако уступил в итоге пальму первенства Робу Шнайдеру ("Мужчина по вызову-2"). Также среди номинантов значились Николь Кидман, Уилл Феррелл и Пэрис Хилтон.

Пародия на премию "Оскар", которая вручается за день до торжественной церемонии вручения наград американской киноакадемии, была создана американцем Джоном Уилсоном в 1980 году. В фонд "Золотая малина" входит более 500 человек, который проживают в разных странах и голосуют по почте. Главный же приз выполнен из пластика, покрытого золотой краской из пульверизатора, а его стоимость составляет чуть менее пяти долларов.

 

telegraf.by