"Мент" Нилов ушел навсегда

"Мент" Нилов ушел навсегда

На днях была отснята последняя серия популярного сериала "Опера. Хроники убойного отдела". По крайней мере, новых серий с участием знаменитого "капитана Ларина" Алексея Нилова больше не будет.

На вопрос о том, появится ли Ларин где-нибудь еще, Нилов ответил так: "Не знаю. Может, где и будет. Но совершенно точно его не будет в сериале "Опера". И не одного Ларина, если уж на то пошло. Сегодня мы закончили съемки в последней серии проекта — впереди только озвучание. У нас был подписан контракт с кинокомпанией на три года работы. Контракт закончился, и никто не предлагал нам его продлить".

По поводу завершения своей карьеры телемилиционера Нилов испытывает сложные чувства, пишет "Московский комсомолец".

"На самом деле для меня закончился целый жизненный период, - говорит актер. - Шутка ли, 13 лет играть одного героя! Кстати, 23 февраля мне позвонили из Москвы и сказали, что я получил звание заслуженного артиста. Предложили зайти в Министерство культуры, где в наградном отделе можно получить соответствующие "корочки".

"А вообще у меня относительно всех этих актерских званий отдельная теория, - поделился Алексей. - По мне, так надо актерам сразу давать народного. Если актер нравится зрителям, если он хорошо делает свое дело, значит, он работает для народа и он уже народный артист. Если он, уже будучи по сути народным, долго пашет, то со временем действительно становится "заслуженным" — от слова "заслужил". (Улыбается.) Вот так я это вижу. Знаю, зрители часто удивлялись, что у "ментов" долгое время не было никаких званий. Даже у нашего Мухомора — Юрия Александровича Кузнецова. Все почему-то были уверены, что нам "народных артистов" дали тысячу лет назад".

 

dni.ru