"Человек-Паук" запоет на Бродвее в декабре

"Человек-Паук" запоет на Бродвее в декабре

Многострадальный и самый дорогой мюзикл “Человек-Паук”, наконец-то, обрел дату премьеры. Шоу стартует на Бродвее в декабре этого года.

Напомню, мюзикл “Человек Паук: Выйти из мрака” - детище музыкантов Боно и Эйджа из U2, написавших музыку к постановке. музыканты работали над ней 6 лет, производство шоу начиналось и откладывалось, и лишь в начале января этого года мюзикл обрел какую-то реальность. На роль Зеленого Гоблина был приглашен Алан Камминг, а Эван Рейчел Вуд должна была сыграть Мэри-Джейн, подружку Питера Паркера - но внезапно оба актера отказались от участия в проекте.

Продюсеры принялись срочно искать замену. Вместо Рейчел подобрали номинантку Tony Дженнифер Дамиано, а вместо Камминга - Патрика Пэджа. В главной роли Питера Паркера по-прежнему остается рок-музыкант Рив Карни.

Уладив проблемы с кастингом, продюсер мюзикла Майкл Коль объявил, что предварительные просмотры шоу стартуют 14 ноября, а премьера состоится 21 декабря 2010 года.

Если все получится, и премьера состоится, “Человек-Паук” станет самым дорогим мюзиклом за всю историю Бродвея - в него вложили более 50 млн. долларов.

Источник: starslife.ru, Фото: starpulse.com