"Борат" станет вокалистом Queen

"Борат" станет вокалистом Queen

Звезда “Бората / Borat” и “Бруно / Bruno” , Саша Барон Коэн сыграет солиста группы Queen, Фредди Меркьюри.

Сюжет пока безымянной драмы фокусируется на днях его славы, сообщает Reuters. Сценарий для фильма пишет Питер Морган (“Королева / The Queen”, “Последний король Шотландии / The Last King of Scotland”). Имя режиссера пока не сообщается. Продюсер Грэхам Кинг сообщил, что съемки запланированы на следующий год. Кроме компании Кинга GK Films , продюсировать проект будут Роберт Де Ниро и Джейн Розенталь со своей компанией Tribeca Productions, а также менеджер группы Queen Джим Бич.

Над проектом будут работать три участника Queen. Гитарист Брайан Мэй и барабанщик Роджер Тейлор отвечают за музыкальное наполнение картины, которое будет состоять как из хитов группы, так и из соло-проектов Меркьюри.

В фильме будет показан период расцвета группы и самые значительные моменты, такие как: выступление на благотворительном концерте Live Aid в 1985 году, когда группа просто загипнотизировала лондонский стадион Wembley и телезрителей всего мира исполнив "We Will Rock You" и "Radio Ga Ga”.

Группа продолжала давать концерты даже тогда, когда здоровье Меркьюри ухудшилось. И лишь в 1991 году, когда ему был поставлен диагноз СПИД, он поддался болезни и умер в возрасте 45 лет.

Источник и фото: popcornnews.ru