Продюсеры "Сумерек" выпустят мультфильм

Продюсеры "Сумерек" выпустят мультфильм

После полюбившихся многим “Сумерек” продюсеры франшизы решили обратить свое внимание на другой литературный “шедевр”: “Слон Бабар /Babar the elephant”.

Deadline сообщает, что Марти Боуэн и Уик Годфри заключили сделку с компаниями Nelvana и Clifford Ross Company, чтобы приобрести права на новый фильм. Бабар был создан еще в 1931 году французом Жаном де Брунофф, но англоязычная версия вышла лишь в 1933 году.

Сюжет у сказки примерно такой: Жил-был в джунглях маленький слонёнок, звали его Бабар. Мама слониха пела ему песни и катала его на спине. В одну из прогулок - злой охотник убивает маму, а слонёнку удаётся убежать.Через некоторое время, Бабар оказывается в городе, где его удивляет большое количество машин и господ, одетых в красивые костюмы: "Вот бы мне так жить!" Случайно его замечает Старая дама, и даёт свой кошелёк на удовлетворение слонячих нужд. Уж больно понравилось ей это животное с большим хоботом. С тех пор Бабар живёт припеваючи, но иногда грустит и вспоминает свою маму. Тем временем, в королевстве слонов - сам король слопал какой-то неправильный гриб и умер. Прогуливаясь как-то по городу, Бабар встречает своих друзей слоников - Селесту и Зефира. Друзья рады Бабару и призывают его стать королём слонов. Бабар соглашается, попутно беря в жёны Селесту.

Источник и фото: popcornnews.ru