Премьера фильма "13 друзей Оушена"

Премьера фильма "13 друзей Оушена"

Стало известно, что лента "13 друзей Оушена" будет впервые продемонстрирована на кинофестивале в Каннах. Напомним, что мероприятие станет 60-м по счету и пройдет с 16 по 27 мая. Точная дата пока не сообщается, однако известно, что премьера очередной серии приключений "друзей Оушена" пройдет в рамках внеконкурсного показа.

Представители съемочной команды и киностудии планируют, что на премьерном показе появятся и звезды самой ленты. Так, например, среди гостей ожидаются Джордж Клуни (George Clooney), Брэд Питт (Brad Pitt) и Аль Пачино (Al Pacino), сообщает Variety.

Фильм стал третьей экранизацией в серии, которая берет свое начало в 2001 году. Именно тогда вышла лента "11 друзей Оушена", а вторая часть, "12 друзей Оушена", увидела свет в 2004 году. Обе предыдущие серии собрали в международном прокате более 800 млн. долларов.

В последнее время студии Голливуда нередко используют кинофестиваль в Каннах в качестве стартовой площадки для своих проектов, дабы обеспечить более широкий международный охват. В качестве примера приводится кинокартина "Код Да Винчи", вызвавшая волну недовольства со стороны кинокритиков, но в то же время собравшая большие кассовые сборы – более 750 млн. долларов в международном прокате.

Съемки картины "13 друзей Оушена" начались 21 июля 2006 года и прошли в Лас-Вегасе и Лос-Анджелесе. Среди звезд, уже принявших участие в проекте - режиссер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh), а также актеры Мэтт Дэймон (Matt Damon), Энди Гарсиа (Andy Garcia), Дон Чиддл (Don Cheadle), Берни Мак (Bernie Mac), Кэйси Аффлек (Casey Affleck). В прокат лента выходит в начале июня 2007 года.

telegraf.by