Панкратова-Черного выписали на день рождения к парикмахерше

Панкратова-Черного выписали на день рождения к парикмахерше

Перед мероприятием актера заверили, что ему предстоит встреча с творческой интеллигенцией Твери

На фестивале актеров кино  «Созвездие», который завершился на днях в Твери, неприятная история приключилась с Александром Панкратовым-Черным.

В среду вечером дирекция фестиваля пригласила Александра Васильевича на «встречу с местной интеллигенцией» в ресторан «Викинг».

- Как мне сказали, это будет встреча с почетными жителями Твери, - поделился с нами актер. - Такие мероприятия на фестивалях - обычное явление, и я с радостью откликнулся на приглашение. Отправились мы вдвоем с замечательной грузинской актрисой Ией Нинидзе (многие помнят ее по фильму «Небесные ласточки», где она играла главную роль. - Авт.). Я человек бывалый и сразу почувствовал неладное, как только мы вошли в зал ресторана. Какая-то блатная шпана тут же подсела к нашему столику. Начали мне «тыкать», рассказывать, что я с ними вроде бы когда-то в бане парился.

Я им  говорю: «Ребята, может быть, вы баню с нарами перепутали?» Один, оказавшийся хозяином ресторана, мне говорит: «Да ты не гнушайся, артист, посиди с людями, с народом поговори». Я взвился: «Это вы, что ли, народ?!»

Оказывается, нас с Ией «выписали» на день рождения к какой-то парикмахерше, лучшей в Твери. Я по замашкам понял, что все приглашенные - все из того же парикмахерского цеха да еще с каким-то блатным уклоном. Ия попыталась сгладить ситуацию, попросила разговаривать  с нами иначе. На что получила  ответ от виновницы торжества, главной тверской парикмахерши: «Ты чего тут выступаешь, ты вообще сейчас петь для нас пойдешь!» Тут я, конечно, не сдержался. От моей пламенной речи, думаю, даже у прожженных тверских парикмахеров волосы закучерявились.

Всерьез обидевшись, Александр Васильевич на следующий же день вернулся в Москву, даже не приняв приглашения прибыть на официальный прием к руководству местной милиции. Хотя тверскую милицию очень уважает....

www.kp.ru