Откровенная исповедь Татьяны Догилевой

Откровенная исповедь Татьяны Догилевой

Знаменитая актриса Татьяна Догилева 27 февраля отмечает свой 50-летний юбилей. Правда, в этом году праздник актрисы омрачен семейными неприятностями.

"Я так устала, я просто никакая, - откровенно сказала Догилева. - Мне бы хоть чуточку восстановиться ко дню рождения".

Оказывается Татьяна Анатольевна только вернулась после гастролей по Германии и узнала, что ее мама попала в больницу с инсультом. О торжествах, конечно, речи не идет, пишет "Комсомольская правда".

В этом году в свой день рождения Татьяна Догилева будет работать. "Когда узнала, что в мой день рождения назначена запись передачи "Две правды", которую я веду на НТВ, очень этому обрадовалась, - призналась актриса. - Как обычно, будем записывать четыре программы за один день. Вот в таком рабочем режиме и пройдет мой юбилей".

Несмотря на неприятности, в преддверие своего дня рождения Татьяна Анатольевна дала большое интервью, в котором откровенно рассказала о становлении своей творческой карьеры.

Начинала Татьяна Анатольевна в "Ленкоме", где поначалу считалась успешной актрисой, пишет "Московский комсомолец". Правда, продолжалось это недолго.

"Период молодой успешной актрисы довольно быстро прошел, - вспоминает Татьяна. - Так что не очень-то я витала в облаках. В Театре Ленинского комсомола я отработала семь или восемь лет, сейчас уже не помню. Там были и слезы, и ужас, и полное неверие в себя, и первая роль, и первая радость, и первые хвалы. Но в этом театре не было абсолютно никакой звездности, потому что каждый играл только одну главную роль. Среди женщин звезд, кроме Чуриковой, не было. Ну а Чурикова была в недосягаемости, и никто не собирался с ней соревноваться. Труднее приходилось пробиваться в кино".

"Театр — такой организм живой и переменчивый: время от времени тебя кто-то не любит, и вспыхивает скандал, - говорит актриса. - Но со мной ничего криминального не было. Да, случались какие-то обиды и слезы, но все те обиды и слезы, которые должна пережить молодая актриса".

"Я никогда не считалась красавицей, - признает Догилева. - Наоборот, некрасивой. Притом, я же из рабочей семьи, понимаете? Так что все, что со мной в жизни происходило положительного, это все уже было как невероятно выигрышный билет".

"Я с детства себя считала некрасивой, - откровенничает Татьяна Анатольевна. - В цирковое училище меня не приняли с формулировкой: несценична. И я поняла, что если в цирке меня забраковали за внешность, то уж про кино с театром и речи быть не может. Поплакала, но поняла, что мне надо брать чем-то другим: волей, упорством и, может, каким-то талантом..."

И только после фильма "Блондинка за углом" Догилеву действительно стали считать красавицей. "В сценарии действительно было написано "девушка неземной красоты". Это мистическая история, - говорит актриса. - Режиссер Бортко дал задание искать в театрах такую незатертую героиню неземной красоты. И сначала наметили действительно красавицу Александру Яковлеву. Но мне рассказали, что тогда Бортко вдруг позвонил его папа, больной раком, и прохрипел в трубку: "Тебе нужна Догилева".

А сейчас актриса и сама решила попробовать себя в роли режиссера. "Рабочее название мелодрамы – "Лера", снимаются в ней Татьяна Васильева, Дмитрий Харатьян, Вячеслав Разбегаев, Дарья Михайлова и другие замечательные актеры, - говорит Татьяна Анатольевна. - Сюжет в двух словах не перескажешь, скажу лишь, что напоминает он индийское кино... После того как несколько дней поработала режиссером, пришла к выводу, что это адская профессия. Особенно когда перед тобой стоит задача снять хорошее кино за три копейки и в кратчайший срок. Кстати, в свое время я сделала несколько театральных постановок, за которые критики меня изничтожили. Однако некоторые мои спектакли живут уже десять лет, и зрители на них ходят с удовольствием".

 

dni.ru