Отец Галкина пообещал мстить до гроба

Отец Галкина пообещал мстить до гроба

На гражданской панихиде перед похоронами артиста Владислава Галкина его отец Борис Галкин заявил, что отныне делом всей его жизни станет месть тем, по чьей вине погиб его сын. По ритуальному залу пронесся удивленный шепот, ведь экспертиза не показала следов насильственной смерти. И тут спустя несколько часов выяснилось, что Борис Галкин во многом винит бывшую жену Владислава Дарью Михайлову. По словам одной из участниц траурной церемонии, отец актера никак не может забыть Дарье то, что она отвернулась от Владислава в самый тяжелый период его жизни, да и, скорее всего, никогда не простит ее.

Сама Дарья Михайлова на отпевании в церкви не присутствовала, но на гражданскую панихиду в церемониальный зал Троекуровского кладбища пришла. Сначала она держалась в стороне от семьи актера, но потом все-таки решилась подойти к Борису и выразить соболезнования, однако тот демонстративно отшатнулся.

Ранее мать актера Елена Петровна в интервью "Комсомольской правде" заявила, что ее сына убили журналисты, которые активно обсуждали происшествие в "Тики баре", где нетрезвый Галкин выстрелил в бармена, и последующий суд. "Я просто в ужасе и шоке. Не могу поверить, не могу. Я даже не знаю, что сказать... Моего ребенка убили... убили те, кто его допекал, кто его осуждал, трепал нервы после того, как он оступился", - заявила Елена Петровна. Также, по словам родственников, Галкин очень переживал по поводу судебного преследования и своего последнего фильма - сериала "Котовский", который вышел на экраны 1 марта.

Владислава Галкина нашли мертвым в квартире на Садово-Самотечной улице в Москве на прошлой неделе. Как выяснилось, смерть наступила за два - три дня до обнаружения тела. По словам медиков, актер скончался из-за остановки сердца, вызванной отеком внутренних органов, в частности, поджелудочной железы.

Эксперты, вскрывавшие тело актера, считают, что его сердце остановилось от слишком большой концентрации алкоголя в организме. В ходе вскрытия врачи пришли к однозначному выводу, что организм актера был серьезно изношен вследствие злоупотребления спиртным. По словам медиков, у Галкина "увеличена селезенка, жировой гепатоз печени" (нарушение обмена веществ в этом органе без ярко выраженных воспалительных процессов).

Артиста похоронили вчера на Троекуровском кладбище в Москве. Проводить звезду "Дальнобойщиков" в последний путь пришли около полутора тысяч человек.

Источник и фото: kino.oboz.ua