Новая роль Дроздовой

Новая роль Дроздовой

Ольга Дроздова, находящаяся сейчас на третьем месяце беременности, отменила запланированную поездку в Санкт-Петербург.

На гастроли в Северную столицу, намеченные на период с 27 февраля по 8 марта, театр «Современник» отправится без нее.

На днях актрису выписали из перинатального центра, однако на сцену она возвращаться не спешит: будущий малыш для Ольги важнее карьеры. Заботливый супруг Дмитрий Певцов, который ежедневно навещал ее в клинике, поддержал жену в решении остаться дома.

- Сейчас Ольга Дроздова находится на больничном, - говорит заведующая труппой Ольга Фотиева. - И делать прогнозы, когда она вернется на сцену, я не могу. Как мне известно, «болезнь» Ольги Борисовны может предполагать весьма длительное отсутствие. Скажу лишь, что на гастроли в Санкт-Петербург, которые пройдут с 27 февраля по 8 марта, она не поедет.

Театр

В театре «Современник» отсутствие Ольги Дроздовой отразилось на репертуаре: спектакль «Бесы» по Достоевскому, в котором она исполняет роль Лизаветы Дроздовой, был временно приостановлен. Но с начала февраля он вновь вернется в репертуар.

- Конечно, о том, что спектакль совсем отменят, нет и речи, - делится старожил «Современника» Игорь Кваша. - Ольгу Дроздову весьма успешно заменила молодая актриса Марина Александрова. И заверяю вас: то, что ввели второй состав, на качестве постановки совсем не отразилось. Думаю, что Марине Александровой еще долго придется играть в «Бесах», пока Ольга вживается в новую роль - будущей мамы. Наш коллектив еще не поздравил ее с этим счастливым событием - рановато.

 

tden.ru