Невидимке установили невидимый памятник

Невидимке установили невидимый памятник

В городе Пензе появился памятник человеку-невидимке, не имеющий аналогов в мире. "Гениального первооткрывателя принципа невидимости доктора Гриффина (главный герой романа Герберта Уэллса "Человек-невидимка") незаслуженно забыли. Мы решили наконец ликвидировать это горькое упущение, - шутит автор проекта, переводчик Юрий Стома. - И "установили" монумент человеку-невидимке на улице Пролетарской".

Но так как человека-невидимку созерцать невозможно, то и памятник получился невидимый. Виден только постамент, которым послужил парапет у обычного дома.

Свой проект Юрий Стома намерен зарегистрировать в реально существующем американском учреждении, носящем название The World Hoax Museum - Мировой музей розыгрышей, где, среди прочего, уже зарегистрированы такие "достижения", как урожай спагетти, собранный фермером с деревьев, специально изобретенный для левшей бутерброд и черно-белый телевизор, превратившийся в цветной благодаря натянутому на экран капроновому чулку.

В русскую версию Книги рекордов Гиннесса тоже отправят заявку. Юрий Стома считает, что ряды инвизибилитов (от английского "invisibility" - невидимость) будут расти. Поклонники человека-невидимки даже собираются выпустить майки и авторучки в честь доктора Гриффина

novonews.lv