На Шарлиз Терон подали в суд

На Шарлиз Терон подали в суд

Швейцарская фирма Raymond Weil, занимающаяся производством часов, подала судебный иск против известной актрисы Шарлиз Терон, сообщает АР.

31-летняя звезда Голливуда, являвшаяся лицом рекламной кампании Raymond Weil, обвиняется в нарушении контрактных обязательств.

Как следует из искового заявления, по контракту Шарлиз Терон "за солидное вознаграждение" обязалась с октября 2005 года по декабрь 2006 года носить часы только этой марки. Однако актриса заключила еще один рекламный контракт с Christian Dior и в марте прошлого года была замечена на пресс-конференции фестиваля в Остине (штат Техас) в часах этой фирмы.

Кроме того, утверждают в швейцарской фирме, по условиям контракта Шарлиз Терон было запрещено появляться в рекламе любых ювелирных изделий, даже в рамках благотворительных акций. Однако с февраля по декабрь прошлого года ее фотография в колье использовалась в рекламе, призывающей делать пожертвования на борьбу со СПИДом.

Сумма денежных претензий к актрисе за нарушение контракта пока не разглашается, однако, как заявил адвокат Raymond Weil, на рекламную кампанию с участием Шарлиз Терон было потрачено более 20 миллионов долларов.

Шарлиз Терон получила известность благодаря таким фильмам как "Жена астронавта", "Северная страна", "Могучий Джо Янг". В 2004 году она была удостоена "Оскара" за главную роль в фильме "Монстр".

 

lenta.ru