Мульт "Трон" станет приквелом к новому фильму

Мульт "Трон" станет приквелом к новому фильму

Мультсериал "Трон: Восстание" (Tron: Uprising), над которым в настоящее время работает Disney, станет приквелом к фильму "Трон: Наследие".
 
Главным героем мультфильма станет программа по имени Бек, которая начинает в мире Трона революцию. Действие сериала будет разворачиваться между событиями первого и второго "Тронов" - с того момента, как Клу захватывает власть в компьютерном мире и до момента, когда во вселенную Трона прибывает Сэм. Озвучивать главных героев "Трона: Восстание" будут Элайджа Вуд, Эммануэль Шрики и Мэнди Мур. Сценарий для сериала напишет Эдвард Китсис и Адам Хоровиц. Выход "Восстания" запланирован на лето 2012 года.

"Трон: Наследие" является продолжением "Трона" 1982 года. Сюжет картины строится вокруг молодого человека Сэма Флинна, который в поисках своего отца оказывается в мире компьютерных программ и жестоких гладиаторских боев. Главные роли в фильме исполняют Джефф Бриджес, Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд. Режиссер фильма - Джозеф Косински.

В украинский прокат "Трон: Наследие" выходит 30 декабря 2010 года. В мировом прокате, где фильм демонстрируется уже с 16 декабря, картина заработала пока 90 миллионов долларов при бюджете в 170 миллионов.

 

Источник и фото: kino.oboz.ua