Москва прощается с Татьяной Лавровой

Москва прощается с Татьяной Лавровой

Прощание с народной артисткой России началось сегодня утром в Портретном фойе МХТ имени Чехова. Похороны пройдут на Троекуровском кладбище.

Татьяна Евгеньевна умерла в среду, 16 мая. Она не дожила до своего дня рождения чуть меньше месяца, 7 июня ей исполнилось бы 69 лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последнее время легендарная актриса сильно болела. В начале мая ее положили в больницу с подозрением на инфаркт. В клинике актрису тщательно обследовали лучшие специалисты. Диагноз не подтвердился.

Татьяна Евгеньевна говорила, что считает себя "недоигранной актрисой". "Моя история с кино не очень состоялась", - признавалась она. На ее счету работы в двадцати фильмах, самые известные из которых "Девять дней одного года", "Бегство мистера Мак-Кинли", "Время, вперед!", "Кризис среднего возраста".

Не многие знают, что настоящая фамилия Лавровой - Андриканис. Ей пришлось взять псевдоним, поскольку после первых успехов в театре коллеги сказали, что "русская актриса должна иметь русскую фамилию". Тогда Татьяна попросила друзей написать фамилии на листке бумаги и наугад ткнула в одну из них. Так она стала Лавровой.

Татьяна Лаврова трижды была замужем. Первые два мужа - знаменитые актеры Евгений Урбанский и Олег Даль. До последних дней Татьяна Евгеньевна жила с сыном от третьего брака Володей, который также носит фамилию Лавров.

dni.ru