Миронова преследует проклятие «Фигаро»

Миронова преследует проклятие «Фигаро»

Напомним, роль Фигаро стала последней в жизни прославленного актера Андрея Миронова - ровно двадцать лет назад его сразил инсульт прямо во время спектакля. Коллеги актера вспоминали, что Андрей называл эту работу знаковой и был уверен, что никто не сможет так сыграть Фигаро.

И вот за эту роль взялся его известный однофамилец.

Студентом Женя всегда болезненно реагировал на вопросы журналистов, кем он приходится Андрею Миронову. Но, став звездой, не побоялся сравнений. И решил сам спродюсировать и сыграть главную роль в легендарном спектакле. Однако на него тут же посыпались неприятности. Говорят, он переживал то, что после назначения на должность руководителя московского «Театра наций» его не очень хорошо принял коллектив. А в день премьеры «Фигаро» Евгений в разгар спектакля потерял сознание прямо на сцене Малого театра. Правда, когда актера привели в чувство, он доиграл постановку до конца.

После обследования врачи поставили актеру диагноз «камни в почках» и уговорили Евгения их удалить. Операция прошла успешно. Миронов даже не долежал в больнице неделю и тут же вышел на работу.

В окружении Миронова говорят, что актер верит в мистическую силу «Фигаро». Мол, не стоило ему браться за последнюю роль покойного артиста - от нее и все беды...

 

kp.ru