Лучшая исполнительница главной роли

Лучшая исполнительница главной роли

Народ сделал свой выбор: расставшаяся с бойфрендом Камерон была признана лучшей исполнительницей главной роли в 2006 году на 33-тей ежегодной церемонии "Выбор народа" (People's Choice Award).

Вручение "народных" наград состоялось накануне в Лос-Анджелесе.

Премии в категории "лучшая исполнительница главной роли" удостоена Камерон Диас (Cameron Diaz) за фильм "Отпуск по обмену", а среди мужчин аналогичную награду получил Винс Во за комедию "Развод по-американски".

"Выбор народа" - единственная в шоу-бизнесе США награда, лауреаты которой определяются общенациональным голосованием, и именно поэтому избранники вполне могут именоваться "народными артистами США".

Наибольшее число премий "Выбор народа" получил фильм "Пираты Карибского моря: сундук мертвеца". Фильм признан американскими зрителями лучшим фильмом 2006 года и получил премию "Выбор народа" сразу в двух категориях - как лучший фильм и как лучший фильм-драма года.

А снявшийся в картине Джонни Депп третий год подряд становится самым любимым актером американцев. Он также разделил награду с партнершей по фильму "Пираты Карибского моря-2" Кирой Найтли - "за лучший кинодуэт". Депп также стал победителем в категории "лучшая мужская роль" в фильме жанра action.

Депп, находящийся в Лондоне и не присутствовавший на церемонии награждения, появившись на экранах, сказал, что он очень польщен. "Я уже говорил это. То, что это награда исходит от людей, делает ее особенной. Спасибо, что позволяете мне работать", - сказал Депп.

Во время шоу People’s Choice Awards награду также получил актер Робин Уильямс (Robin Williams) в номинации "Лучший актер-комик". В номинации "Лучшая актриса" победила Дженнифер Энистон.

 

www.sutki.net