Кустурица задумал снять фильм в России

Кустурица задумал снять фильм в России

Эмир Кустурица рассматривает возможность съемок фильма в России.

По словам режиссера, у него есть "очень хороший сценарий", на основе которого он уже в ближайшем будущем планирует снять фильм.  И есть вероятность, что работа над картиной будет вестись в России. Речь в фильме пойдет о молодом режиссере, нашедшем человека, готового финансировать его проект. Однако со временем выясняется, что финансовая поддержка будет оказана только после того, как кинематографист убьет жену спонсора.

По словам Кустурицы, его герой вспоминает Достоевского и начинает чувствовать себя Раскольниковым. Однако он в итоге никого не убивает. "В конце революционеркой оказывается не кто иная, как Соня", - сообщил Кустурица.

Последним на сегодняшний день полнометражным художественным фильмом, снятым Кустурицей, является лента "Завет" 2007 года. Напомним, что режиссер был включен в состав международного жюри турецкого кинофестиваля "Золотой апельсин", проходившего в Анталье в первой половине октября. Кустурица столкнулся с обвинениями в поддержке сербского геноцида мусульман в Боснии и решил покинуть фестивальное жюри на второй день проведения мероприятия, пишет Лента.ру.

Источник и фото: kino.oboz.ua