Кровавая графиня Тильда Суинтон

Кровавая графиня Тильда Суинтон

Тильда Суинтон тоже присоединилась к сонмищу кровососов - правда, несколько фигуральным образом. Актриса сыграет Эржебет Батори в картине “Кровавая графиня” режиссера Ульрика Оттингера.

Эржебет - личность историческая. Это она устраивала в подвале своего замка кровавые оргии, купаясь в крови девственниц и попивая их кровь - все ради сохранения молодости и красоты. По большому счету графиню надо считать приверженцей черной магии, но в легенды она вошла как образ вампирши.

Разумеется, мистер Оттингер будет снимать не историческое кино. Его графиня Батори отправляется вместе со своей служанкой Герминой блистать красотой в Вену. С ними едет кузина графини Биби, вампирша-вегетарианка, отказавшаяся от семейных традиций, доктор, два безумных вампиролога несколько членов враждующего братства “Вампирия” и еще куча народу. В Вене графиня стремиться отведать голубой кровушки династии Габсбургов. В общем, нам покажут самые разные вариации легенд о вампирах, включая разоблачение глобальной империи вампиров.

Вместе с Тильдой в этой вакханалии принимают участие сплошь приличные люди: Изабель Юппер, Софи Руа, Николас Офжарек и, разумеется, Удо Кир, без которого не обходится почти ни одно европейское кино о вампирах.

Источник: starslife.ru, Фото: bloody-disgusting.com