Кристофер Нолан начал поиск режиссеров для нового «Супермена»

Кристофер Нолан начал поиск режиссеров для нового «Супермена»

Поклонникам истории о Человеке из стали впору бы начать радоваться.

Весьма надежные источники сообщают, что ведущий идеолог и продюсер ребута «Супермена» Кристофер Нолан начал подыскивать режиссера, способного поднять с колен захиревшую франшизу.

Официальные анонсы грядущей экранизации нетленного комикса от DC должны появиться в Сети где-то через месяц, впрочем, уже сегодня мы можем сказать вам, кто, по мнению Нолана и компании, может встать у руля готовящейся постановки.

Итак, на глаза держателям WB, выделяющей средства и ресурсы на производство фильма, попались следующие режиссеры:

Тони Скотт, Зак Снайдер, Мэтт Ривз, тот самый, который снял «Монстро» и «Впусти меня. Сага», Джонатан Либесман («Техасская резня бензопилой: Начало», «Битва за Лос-Анджелес») и сын Дэвида Боуи Дункан Джонс, отметившийся работой «Луна 2112».

Делать ставки и вести разговоры о том, кто по итогу вытащит счастливый билет и окажется в кресле постановщика ленты еще рановато.

Дело в том, что Нолан, головой отвечающий за успех нового «Супермена», обладает особым взглядом на вещи, а также хорошим чутьем.

Все это может в идеале (и мы не очень удивимся, если так оно и будет) привести к тому, что никто из упомянутых выше кинематографистов не окажется на посту режиссера фильма.

Эдвард Нортон: О сиквеле «Халка» говорить пока рановато.

В любом случае вопрос о том, кому выпадет честь орать на актеров будущей ленты, разрешится в самое ближайшее время.

Студия, к слову, и не думает затягивать с производством фильма – релиз нового «Супермена» в мировой прокат, скорее всего, произойдет уже в 2013 году.

Источник: kino.open.ua