Коннери вписали в сценарий "Индианы Джонса 4"

Коннери вписали в сценарий "Индианы Джонса 4"

Кинорежиссер Джордж Лукас вписал Шона Коннери в сценарий четвертого фильма об Индиане Джонсе без ведома актера. Создатель "Звездных войн", в проекте которого уже принимают участие Харрисон Форд и Кейт Бланшетт, не покидает надежду уговорить легендарного исполнителя Агента 007 Джеймса Бонда принять участие в съемках четвертого "Индианы Джонса".

Американский кинорежиссер заявил, что Шон Коннери исполняет одну из ролей в фильме, однако если актер откажется, то Джордж Лукас "быстренько перепишет сценарий", передает WENN.

Как ранее сообщал Телеграф, Лукас пригласил Коннери сыграть отца главного героя приключений, который, в свою очередь, будет исполнен Харрисоном Фордом. Съемки фильма начнутся в июне 2007 года в Лос-Анджелесе и пройдут не только в США.

Некоторые критики высказали мнение, что 64-летний Харрисон Форд может не справиться с ролью Индианы Джонса, "так как уже далеко не молод". Однако Джордж Лукас тогда опроверг данное заявление, заявив, что "и в ранних сериях главный герой не бегал". "Он ездил на мотоциклах, скакал на лошадях, управлял машиной, но не бегал, так что он справится", - добавил американский режиссер.

Кейт Бланшетт, в свою очередь, стала, по словам коллеги Джорджа Лукаса Стивена Спилберга "ценным приобретением" проекта. Стоит отметить, что именно он и предложил кандидатуру Кейт на одну из ролей. "Когда я встретил ее на вручении наград Американской киноакадемии, я сказал ей: "Эй, теперь ты работаешь на меня", - прокомментировал событие Джордж Лукас.

telegraf.by