Кира Найтли станет пациенткой Фрейда

Кира Найтли станет пациенткой Фрейда

В планах Дэвида Кроненберга был фильм “Круг Матарезе” с Томом Крузом в главной роли, но проект отложили на неопределенное время. Вместо этого режиссер займется экранизацией пьесы Кристофера Хэмптона The Talking Cure, в которой речь идет об основателях психоанализа Зигмунде Фрейде и Карле Юнге, а также об их отношениях с одной пациенткой. Кира Найтли, Кристоф Вальц и Майкл Фассбендер сыграют главные роли.

The Talking Cure – история Сабины Шпильрейн. В 18 лет она поступила в психиатрическую клинику в Цюрихе, где встретила молодого доктора Карла Густава Юнга. Он пытался вылечить девушку от последствий нервного срыва, случившегося после смерти ее младшей сестры. Спустя несколько лет Сабина знакомится с доктором Фрейдом… Шпильрейн называли «забытым пионером психоанализа», но фильм Кроненберга, скорее всего, будет не о медицине, а о любовном треугольнике.

Кроненберг еще два года назад говаривал об экранизации пьесы. Однако долгое время о проекте ничего не было слышно. Теперь же права на прокат фильма куплены австралийской компанией Hopscotch Films.

Съемки пройдут в Германии, скорее всего, в начале будущего года. Кристоф Вальц, который сыграет Фрейда, снова встретится на площадке со своим коллегой по «Бесславным ублюдкам» Майклом Фассбендером – ему досталась роль Юнга.

Английский драматург Кристофер Хэмптон знаком по адаптации романа «Опасные связи», за которую он получил премию «Оскар». Совсем недавно он искусно перевел «Искупление» Йена МакЮэна на язык кино, за что был удостоен номинации на премию Американской Киноакадемии.

Источник: starslife.ru, Фото: segodnya.ua